Амурскую газету «Город» закроют?

Амурскую газету «Город» закроют?

Главный редактор Андрей Филоненко признал нерентабельность издания
20 мая 2010, 17:10
1500 16
Благовещенская газета «Город Благовещенск» находится на грани закрытия. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщил источник, близкий к редакции издания. Причиной закрытия могут стать большие долги газеты перед типографиями Издательского дома «2х2» и ИПК «Приамурье».

— На сегодняшний день холдинг «Дельта Пресс» должен мне за печать и аренду более 3-х миллионов рублей, — сообщил исполнительный директор ИПК «Приамурье» Константин Абрамов. — Но эта сумма по всем газетам, которые выпускает Андрей Филоненко, — «Благовещенску», «Городу», «Московскому комсомольцу»,«Мужскому разговору» и закрывшейся «Амурской неделе».

— Это текущие долги, они не могут стать причиной закрытия, — уверил главный редактор газеты «Город» Андрей Филоненко. — Главная проблема в другом. Газета должна быть прибыльной, а сейчас доходы у нас не покрывают расходы. Смысла в существовании такого затратного проекта просто нет.

Из бюджета городской администрации газета никогда не получала ни копейки, уверяет Андрей Филоненко. Поэтому снятие мэра никак не повлияло на то, что газета, возможно, будет закрыта.

— На сегодняшний день пока нельзя сказать точно, будет ли издание жить, — подытожил Андрей Филоненко. — Время покажет. Пока я не исключаю возможность того, что от «Города» придется отказаться.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа