Анатолий Белоногов: «У мэра не должно быть любимчиков»

Депутат-коммунист поддержал действия губернатора Приамурья
28 апреля 2010, 14:14
1573 11
В истории с увольнением директора МУП «Ритуальные услуги» Галины Сыщук, которая стала поводом для отставки мэра, появились новые детали, сообщает «Клуб Регионов».

На следующий день после своей вынужденной отставки мэр Благовещенска Александр Мигуля официально заявил, что готов отстаивать свою правоту. «Губернатор вправе принимать любые решения в рамках действующего на территории Российской Федерации законодательства. Так же и я имею полное право защищать правомерность своих действий. В данном случае я убежден, что никаких нарушений действующего законодательства мною как мэром Благовещенска допущено не было», — подчеркнул Александр Мигуля.

Руководитель пресс-службы амурского губернатора Антон Ивлев сообщил «Клубу Регионов»: «Администрация Благовещенска всячески препятствовала восстановлению Сыщук на рабочем месте, и это признано судом. А в момент, пока руководителя не было на рабочем месте, со счетов предприятия на счета компании «Стройинвест-Амур», согласно договору займа, было переведено 30 млн. рублей. Зачем были переведены эти деньги — сейчас разбираются следственные органы. Уже заведено уголовное дело». 


Вице-спикер заксобрания Амурской области, единоросс Виктор Логачев отметил в интервью «Клубу Регионов»: «Думаю, что сам Мигуля не будет выдвигаться на выборы. Понятно, что кандидатов будут выдвигать партии политические, и партийные выдвиженцы имеют по итогам выборов преимущество перед беспартийными. С ЕР Мигуля уже не пойдет: или ему надо идти самостоятельно, или искать какую-то другую партию. Но естественно, что у ЕР расклад в этом отношении более серьезный: подберут достаточно сильную кандидатуру, будет массовая поддержка партийных структур и т.д. Тем более надо учитывать: несмотря на то, что Мигуля набрал 83% голосов избирателей на прошлых выборах, но избирателей-то было немного. Те, кто Мигулю не поддерживал, просто проигнорировали те выборы».

Экс-губернатор, депутат заксобрания от КПРФ Анатолий Белоногов сказал «Клубу Регионов»: «Хотя я губернатора по большинству вопросов не поддерживаю, но в этом вопросе — да. То, что освободил Мигулю, правильно сделал. Надо было еще раньше освободить, потому что он неправильно себя вел как мэр города. У мэра не должно быть любимчиков, мэр не должен относиться к одному хорошо, а к другому плохо, мэр должен заботиться о благосостоянии города. К большому сожалению, Мигуля об этом не думал. Единственное, могу сказать, что он (Кожемяко. — Прим. «КР») слишком поздно это сделал. Не надо было даже на выборы Мигулю допускать: надо было других, свежих, кандидатов искать и помогать избираться».
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Босфор
Босфор, 28 апреля 2010 в 13:39
Странные выводы о переводе средств на счета. Очевидно, что фирма «Стройинвест-Амур» предъявит правильно составленный договор займа в полном соответствии ГК, заем на 1-3 месяца, в котором будут прописаны проценты, превышающие ставки по депозиту. Это рискованная операция, но это бизнес.
Если у МП была возможность получить доход, больший, чем по депозиту, то что в этом плохого?
Сейчас деньги, очевидно, немедленно будут возвращены, да с процентами, поскольку беспроцентных договоров м/у коммерч.орг-ми не бывает. И все, ДЕЛО лопнет?
0 0
Авангардистка
Авангардистка, 28 апреля 2010 в 14:17
ну в отстранении мигули роль 30 милионов минимальное.
0 0
Плюшка
Плюшка, 28 апреля 2010 в 14:18
А Белоногов то куда свои 5 копеек вставляет?! С Мигулей город лучше стал и садики вернул, завидно чтоли?
0 0
Анастасия
Анастасия, 28 апреля 2010 в 14:26
Плюшка, а вы думаете, что при другом мэре было бы как-то иначе? Да, его бы гораздо раньше тогда, чем Мигулю поменяли
0 0
Плюшка
Плюшка, 28 апреля 2010 в 15:02
Знаете, при мэре который был до этого, точно было иначе!
0 0
alaricon
alaricon, 28 апреля 2010 в 15:32
А при мигуле мэре все было по другому, да? Появились фонари на двух улицах, причем за такой откат, что даже покойник бы покраснел. Можно было бы весь город остветить включая тайвань. А ну еще и плитка появилась, которая зимой столько переломов обеспечивает, что пора ее признать оружием массового поражения, а мэра расстрелять как вредителя.
И тоже за очень неплохой откат.
0 0
ups
ups, 28 апреля 2010 в 17:12
Да, что же Вы на этой плитке зациклились, весь цент Хабаровска в ней и никто не истерит по этому поводу

А по поводу фонарей, что же Вы в работе мэра только и видите, то светится, а 82 квартал -стороительство спортивного комплекса Юность, коммуникационная сеть для будущего микрорайона "Северный", а реконструкция набережной р.Амур, а подземный переход ВДНХ, а реконструкция ул.Театральной и т.д. и это все либо за половина федеральный денег, а остальное привлеченные, либо 100% федеральных.
Что ж Вы только и думаете, только то о чем бабки на лавке шепчутся
0 0
Ольга
Ольга, 28 апреля 2010 в 19:11
"мэр должен заботиться о благосостоянии города. К большому сожалению, Мигуля об этом не думал. Не надо было даже на выборы Мигулю допускать».

Вот оно как откровенно. "Не надо было на выборы пускать", а мы-то глупые думали, что народ свой выбор делает среди тех, кто кандидатом стал. А оказывается вона что: "кого пустили"...

И еще, уж если Мигуля не беспокоился о благосостоянии города, то кто тогда беспокоился?
Сейчас машинки, как яйцо по ровному столу катятся по Театральной и Октябрьской, детки во дворах на игровых площадках, а какой спорткомплекс в Первомайском парке сделали. Кто-то сделал такое до Мигули? Да мне безразлично кто, что и за какие деньги поставлял - результат важен, а его никуда не спрячешь - налицо! Для многих людей обозначилось наконец-то понятие "Мой город - любимый город" и я в нем не квартирант.
2009 069.jpg (45.55 КБ)
0 0
Ольга
Ольга, 28 апреля 2010 в 19:13
Мой муж много лет прослужил в армии и принес оттуда хорошую поговорку: "Куда солдата не целуй - везде задница"
Так и нам, сколько не делай добра - все плохо.
0 0
alaricon
alaricon, 29 апреля 2010 в 09:02
Мигуля простот попал в струю. Любой другой бы мэр так же бы подсел на федеральное финансирование. Время было такое - конец "жирных нулевых" когда центр бабло швырял на право и налево (всего-то прилететь в москву, договориться, дать откат кому надо и все). А теперь вопрос. Другой мэр, чуток менее жадный и заносчивый на сколько бы больше для города сделал бы? Раза в два я думаю.
А если переходить к теме бизнеса, даже при поздем Черемисине предпринимателей так не кошмарили и не кидали.
0 0
love07051950@mail.ru
love07051950@mail.ru, 04 мая 2010 в 17:36
Уважаю мнение Белоногова.Что и говорить живем мы на букву Х -не подумайте хорошо!Посмотрите микрорайон-нет ничего для детей,только разве ФОНТАН,где сплошные алк\\ши-пиво,пиво...,а где запрет на употребление пива в людных местах?Дети резвятся среди маргеналов,да а НЕТ ДРУГИХ МЕСТ ДЛЯ ДЕТЕЙ...И Вы,сторонники МИГ ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ по этому поводу?
У всех жителей на слуху -ПЛИТКА(перелом),ДОРОГИ (дтп),МЕДИЦИНА(не доступна),Школы,детские сады..... что еще? много можно перечислять,но никто не вникает - а где Мэр? Северный микрорайон?Скажите,кто там будет жить- смертность превышает рождаемость....???построят больницы - уже сейчас нет врачей в городе,за смешную з\п никто не хочет работать.Северный - очередная лазейка...лажа...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.