Анатолий Неверов стал 18-кратным чемпионом области по шахматам

Анатолий Неверов стал 18-кратным чемпионом области по шахматам

84-летний пенсионер обыграл 2-х мастеров ФИДЕ
21 октября 2009, 11:22
817
В чемпионате области по шахматам приняли участие международный мастер, 2 мастера ФИДЕ, мастер спорта СССР по переписке, 5 кандидатов в мастера спорта и 15 перворазрядников. Безоговорочную победу в нем одержал старший по званию — благовещенский «международник» Анатолий Неверов.

Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров. Его победитель определился за день до окончания соревнований. Итоговый результат Неверова впечатляет — 8 очков в 9 партиях (6 побед и 2 ничьи). Это уже его 18 чемпионский титул.

— Подошел к первенству в хорошей спортивной форме. Было время серьезно подготовиться к нему, — назвал слагаемые своего успеха Анатолий.

2 место, как и в прошлом году, занял благовещенский мастер ФИДЕ Евгений Козенко, отставший от победителя на 1 очко. Тройку призеров замкнул белогорский кандидат в мастера спорта Сергей Хвостов, набравший 6,5 очка.

С таким же результатом четвертым финишировал самый старший участник турнира — 84-летний мастер спорта СССР по переписке Юлий Бледнов из Благовещенска. Ему удалось нанести поражениям обоим мастерам ФИДЕ. До этого ветеран выше 10 места в областной шахматной табели о рангах не поднимался.

— После выигрыша во 2 туре у Евгения Козенко я поймал кураж, и игра пошла, — сказал после завершения чемпионата довольный Юлий Капитонович. — А вообще-то после выхода на пенсию я стал много и серьезно заниматься шахматами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа