Андрей Шевелев не стал финалистом «Учителя года»

Андрей Шевелев не стал финалистом «Учителя года»

Но чигиринский педагог получил приз от «Известий»
30 сентября 2009, 15:12
1180 1
Учитель экономики и географии чигиринской школы Андрей Шевелев принимал участие во всероссийском конкурсе «Учитель года России-2009». Как стало известно сегодня, амурский педагог не попал в число 15-ти финалистов, для победы на промежуточном этапе ему не хватило всего нескольких баллов.

Коллеги Андрея Шевелева считают, что он оказался «не в той весовой категории». Андрей закончил БГПУ, проработал в школе всего 8 лет, а среди его соперников были учителя с большим стажем, кандидаты педагогических наук. Всего в конкурсе приняли участие 69 педагогов со всей России.

— Он молодой, очень талантливый, очень перспективный и у него все еще впереди, — сказала начальник отдела образования Благовещенского района Любовь Безродных. — То, что он вообще попал на этот конкурс — уже большая победа для всех нас. Мы за него болели всем районом.

Среди конкурсных заданий были «Классный час», «Учебное занятие», «Методический семинар» и «Родительское собрание». На «Учебном занятии» Андрей Шевелев провел урок географии. Московские школьники очень хорошо приняли урок от амурского учителя и устроили Андрею Владимировичу настоящие овации. «Классный час» он проводил уже с другими ребятами, но и там его наградили аплодисментами. На память Андрей Владимирович подарил школьникам сувениры с символикой Приамурья.

Андрей Шевелев много рассказывал о родном селе Чигири, о Благовещенском районе и об Амурской области. Эту любовь к родине заметили и оценили в Москве. Андрей Шевелев получил специальный приз за пропаганду родного края от газеты «Известия». Кроме того, представитель газеты заявил, что если кто-то из выпускников Андрея Шевелева поступит на факультет журналистики, этим студентам будет предоставлена возможность бесплатной стажировки в «Известиях».

— Что касается звания лучшего учителя, то для своих учеников он все равно самый лучший, — сказала Любовь Безродных. — Дети его обожают, он прекрасно умеет с ними общаться, а это главное.

Андрей Шевелев вернется домой не сразу, он погостит в Москве до 5 октября.

— Мне еще нет и тридцати лет, а главное в моей жизни уже состоялось — я нашел тот путь, идя по которому, уже не свернуть, — написал о себе в анкете участника Андрей Шевелев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа