Антигены пандемического гриппа обнаружили у 10 амурчан

Антигены пандемического гриппа обнаружили у 10 амурчан

Медики ждут результатов анализов из Новосибирска
02 ноября 2009, 17:47
691 1
По данным Роспотребнадзора, среди больных циркулируют РС и аденовирусы, вирусы парагриппа и гриппа А, в том числе от 10 больных обнаружены антигены пандемического варианта вируса А (Н1swN1).

Сегодня на пресс-конференции министр здравоохранения области Юрий Максимов заявил, что на сегодняшний день в Приамурье подтвердилось 3 случая заболевания пандемическим гриппом.

— 2 случая зарегистрированы в Приамурье, еще один — в Приморье, куда выезжала жительница Магдагачинского района. Она проходила лечение там, — рассказал Юрий Максимов. — Остальные заболевшие — мужчина и женщина — были госпитализированы. Сейчас их состояние удовлетворительное. Женщину уже выписали из больницы, однако медики продолжают следить за ее здоровьем.

Как сообщил министр, за последний месяц в новосибирскую референц-лабораторию сейчас направлено 8 проб. На днях результаты анализов будут точно известны. За месяц в Новосибирск за точным диагнозом было направлено более 200 анализов.

Максимов отметил, что в референц-лабораторию пробы отправляют лишь в тех случаях, когда к этому имеются необходимые показания. При этом на ранних стадиях заболевания определить опасный вирус проблематично — количество антител возрастает с прогрессированием заболевания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа