Аппарат телефонного типа и его устройство

Инструмент, который содержит микрофон и приемник, называется трубкой






18 мая 2020, 16:44
353
Телефон находится на подставке, когда телефон не используется. В этом положении он открывает выключатели и отсоединяет телефонную трубку от телефонной системы. Электромагнит, называемый звонком, соединен с телефонной линией на стороне обмена, так что при обмене вызовом может быть получен звонок от пункта обмена. Обмен определяет, является ли телефон свободным или занятым, или инициирует вызов, отслеживая ток постоянного тока. Об этом устройстве читайте подробнее тут lizantan.com.

Микрофон в телефонии считается передатчиком. Это преобразователь, который преобразует звуковую энергию в электрическую энергию. Существуют различные типы передатчиков, но передатчик из углеродных гранул является наиболее широко используемым в телефоне современной телефонии. Он основан на том принципе, что сопротивление углеродных гранул обратно пропорционально давлению. Детали конструкции углеродного передатчика, проиллюстрированы на рисунке.

Свойство углерода заключается в том, что его сопротивление изменяется в зависимости от давления. Углеродный передатчик не производит никакого потока энергии. но меняйте его сопротивление только при изменении давления.

Углеродные гранулы помещаются между двумя электродами в изолированной камере. Один электрод прикреплен к задней части камеры, в то время как другой электрод прикреплен с подвижной диафрагмой. Два электрода соединены с аккумулятором. Передатчик предлагает электрическое сопротивление потоку тока, которое является сопротивлением углеродных гранул. Когда диафрагма перемещается внутрь и наружу из-за звукового давления, давление на углеродные гранулы также изменяется. Таким образом, сопротивление углеродных гранул также изменяется с изменяющимся давлением, и, следовательно, ток, протекающий между двумя электродами, также изменяется. Текущее изменение, соответствующее звуковому давлению.

Воспроизведение звука в телефонии называется ресивером. Приемник выполняет обратную функцию передатчика. Это устройство, которое преобразует электрическую энергию в звуковую энергию. Конструктивные особенности телефонной трубки показаны на рисунке.

Он состоит из диафрагмы, постоянного магнита и обмоток. Когда ток входящего сигнала проходит через обмотки, создается магнитный поток. Магнитный поток следует за магнитным путем, который состоит из железного пути постоянного магнита, полюсных наконечников, диафрагмы и двух воздушных зазоров между диафрагмой и полюсными наконечниками. Таким образом, создается переменное магнитное притяжение, которое вызывает вибрацию диафрагмы в соответствии с принимаемым током сигнала и, следовательно, производит звук. Постоянный магнит используется для поляризации приемника. Натяжение диафрагмы зависит от плотности магнитного потока в воздушных зазорах между диафрагмой и полюсными наконечниками. Таким образом, максимальное изменение будет производиться при изменении тока в катушке.

Когда мы говорим перед телефонным передатчиком, мы слышим собственный голос в приемнике в качестве обратной связи. С помощью этой обратной связи мы можем отрегулировать громкость нашего голоса в соответствии с различными ситуациями. Когда уровень этой обратной связи высок, мы понижаем наш голос, а когда он низкий. Мы говорим громче. Этот голос обратной связи называется побочным тоном.

Побочный тон может быть определен как воспроизведение звука в приемнике, полученном от соответствующего передатчика. Или количество голосовой мощности, передаваемой от передатчика к приемнику того же телефона.

Фото: lizantan.com

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа