Авиакомпания «Якутия» на месяц отменит рейс Благовещенск-Харбин

Авиакомпания «Якутия» на месяц отменит рейс Благовещенск-Харбин

На самолете, рассчитанном как минимум на 50 мест, летают всего по 5-6 пассажиров
19 января 2011, 12:42
1377
Авиакомпания «Якутия» с 29 января намерена прекратить полеты в направлении Благовещенск-Харбин. В Китай самолеты не будут летать ровно месяц. Затем воздушное сообщение между областным центром Приамурья и китайским городом возобновится, рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в благовещенском представительстве авиакомпании.

Причина — низкий пассажиропоток. Напомним, по этой же причине в декабре 2010 года был отменен первый рейс авиакомпании в Харбин. По данным билетных касс благовещенского аэропорта в период новогодних праздников в Харбин вылетало по 40-50 человек. Однако в середине января пассажиропоток резко сократился.

— Сейчас в этом направлении летают всего по 5-6 человек, — рассказал представитель «Якутии» в Благовещенске Андрей Савостин. — Естественно, компании невыгодно осуществлять полет с практически пустым бортом. Для того чтобы рейс окупился, должно быть продано минимум 25 билетов. Ориентировочно полеты возобновятся через месяц. К тому же ближе к лету увеличится и количество рейсов. Самолет будет отправляться еще и по средам.

В Китай у компании «Якутия» летают самолеты Ан-140, вышедшие с конвейера в 2009 году. Лайнер предназначен для пассажирских и грузопассажирских перевозок на расстояние до 3 700 километров. Вместимость борта — 52 пассажира и 2 человека экипажа. Вылеты из Благовещенска осуществлялись по субботам. Время полета — 1,5 часа. Стоимость билета в одном направлении — 5 тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа