Авторская песня амурского заключенного вошла в российский топ-100

Авторская песня амурского заключенного вошла в российский топ-100

Николай Халаев исполнил ее в Возжаевке на конкурсе гитарной песни
07 ноября 2011, 12:39
1110 7
В возжаевской исправительной колонии прошел первый конкурс гитарной песни среди осужденных, сообщает пресс-служба главы Белогорского района. Первое место поделили Игорь Глушаков и Александр Жауров из отряда №9. Еще один приз конкурса достался Николаю Халаеву — его песня «Амурчанка» включена в топ-100 лучших песен учреждений исполнения наказания России.

В конкурсе приняли участие 12 осужденных, они исполнили 17 песен. Большинство из них — авторские, хотя прозвучало и несколько известных композиций, таких как «Таганка» и «Хочу тебя сегодня радовать». По итогам конкурса будет выпущен видеодиск, в него войдут все выступления.

— Сейчас я не жалею, что «закрыли» меня, я здесь человеком стал, — признался перед выступлением победитель конкурса Александр Жауров. — Я играю на гитаре с 1985 года, пишу песни собственного сочинения.

Среди участников были и те, для кого этот конкурс стал творческим дебютом. Сергей Бурдуковский только учится играть на инструменте, однако его первую авторскую песню «Любимая» жюри оценило на одно из призовых мест.

— До конца срока мне осталось меньше года, — рассказал Сергей. — Мечтаю найти вторую половинку, создать семью.

Кстати, в декабре, в преддверии Нового года, в колонии планируют провести среди осужденных конкурс на лучшую снежную фигуру.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа