Автору крылатой фразы «Пипл хавает» Богдану Титомиру сегодня исполнилось 44 года

Автору крылатой фразы «Пипл хавает» Богдану Титомиру сегодня исполнилось 44 года

Ходят слухи, что музыкант, уже будучи известным, разбрасывал доллары во дворе своей школы
16 марта 2011, 08:34
1344 1
Свой день рождения сегодня празднует российский эстрадный певец, танцор, ди-джей, телеведущий Богдан Титомир. 16 марта шоумену исполнилось 44 года. 

В детстве Богдан Титомир учился игре на фортепиано, и даже хотел поступать в консерваторию, но судьба его сложилась иначе. Среди бывших учеников школы, где учился музыкант ходит несколько легенд относительно ее посещения Богданом после выпуска. Некоторые из них утверждают, что однажды, уже будучи популярным, Богдан Титомир приехал на школьный двор на автомобиле и в течение нескольких минут разбрасывал доллары. Впрочем, никаких достоверных сведений об этом событии не сохранилось.

Сегодня герой Богдана Титомира — Че Гевара, певец ведет здоровый образ жизни, не употребляет наркотики и немного похож на харлейщика. Кстати, именно ему Википедия приписывает авторство крылатой фразы «Пипл хавает». 

***

В этот день более двух столетий назад родился немецкий физик Георг Ом. Будущий ученый родился в городе Эрланген, в семье бедного слесаря. Любовь к математике Ому внушил отец. Точными науками он занимался в гимназии, продолжил обучение в университете, но уже после трех семестров бросив его, принял место учителя в Готштадте (Швейцария).

В 1809 г. покинул Швейцарию и, поселившись в Нейенбурге, всецело посвятил себя изучению математики; в 1811 г. вернулся в Эрланген, уже в том же году сумел закончить университет, защитить диссертацию и получить учёную степень доктора философии. 

В 1849 Ом, уже весьма известный, приглашён профессором физики в Мюнхен и назначен там же консерватором физико-математических коллекций академии наук; он остается здесь до своей смерти, последовавшей (от удара) 6 июня 1854 г. Похоронен на Старом южном кладбище. В Мюнхене в 1892 г. воздвигли памятник Ому, а в 1881 г., на международном конгрессе электриков в Париже, решено было назвать его именем теперь общепринятую единицу электрического сопротивления («один ом»). 

Фото: smiline.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа