Баскетболистки БГПУ разделали под орех 3 вуза Дальнего Востока

Баскетболистки БГПУ разделали под орех 3 вуза Дальнего Востока

Людмила Константинова завалила неприятельские корзины мячами
02 марта 2010, 10:41
682
В Хабаровске прошел 4-й, предпоследний тур чемпионата Дальневосточной студенческой лиги по баскетболу среди женских команд в дивизионе «Амур». Успешно выступили в нем студентки БГПУ, одержавшие уверенные победы во всех 3-х встречах.

Сначала они за явным преимуществом обыграли 2 хабаровских вуза: ХГАЭиП — 79:46, ТОГУ — 80:41, а в заключительном матче с неприличным для соперниц счетом 70:31 взяли верх над ДВГТУ из Владивостока. Главным бомбардиром у будущих педагогов стала Людмила Константинова: из 229 очков, набранных командой, она забила 90. В 13 проведенных встречах благовещенские баскетболистки одержали 11 побед и занимают 2-е место в турнирной таблице. На 1-м — спортсменки владивостокского ДВГУ — 2-е призеры студенческого чемпионата России прошлого года.

— Девочки отыграли в Хабаровске очень прилично, особенно Люда Константинова, — похвалила своих подопечных тренер команды БГПУ Елена Яворская. — Как всегда, надежно и полезно действовали Аня Маханько и Света Дегтярь. От игре к игре прибавляет молодежь. В прошлогоднем чемпионате мы были третьими, в этом поборемся за 2-е место.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа