Баскетболисты «Амур-Аметис-БГПУ» вернулись с победой с международного турнира в Китае

Баскетболисты «Амур-Аметис-БГПУ» вернулись с победой с международного турнира в Китае

Большую часть расходов нашей команды взяли на себя организаторы соревнований
16 июля 2010, 14:02
754
В городе Хэйлун провинции Хэйлунцзян прошел международный турнир по баскетболу, в котором приняли участие спортсмены «Амур-Аметис-БГПУ» из Благовещенска. Их соперниками были команды городов Чанчунь, Лиопин, а также хозяева соревнований. Благовещенские баскетболисты одержали победы во всех 3-х встречах и заняли 1-е место.

О поездке многократных чемпионов Дальнего Востока на турнир в Поднебесную корреспонденту «Порт Амура» рассказал их тренер Юрий Кретов:

— Выделять кого-то из игроков не буду — все сыграли хорошо. Китайцы играют в достаточно современный скоростной баскетбол. Как и американцы делают упор не на коллективную игру, а на индивидуальное мастерство баскетболистов. В очередной раз удивило количество зрителей на трибунах. На наши матчи приходило 2-2,5 тысячи человек. У нас сейчас такую зрительскую аудиторию даже футбол не собирает. За счет средств областного управления по физкультуре и спорту мы добрались до Хэйхэ. Все остальные расходы взяли на себя организаторы турнира. Мы такими средствами не располагаем, поэтому китайские команды к нам ни разу не приезжали. А мы к ним ездим каждый год.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа