Баскетболисты БГПУ нанесли поражение кемеровским студентам

Баскетболисты БГПУ нанесли поражение кемеровским студентам

Этого оказалось недостаточно, чтобы войти в квартет лучших студенческих команд России
03 мая 2011, 16:05
776
В спорткомплексе Благовещенского политехнического колледжа состоялась ответная игра четвертьфинала чемпионата ассоциации студенческого баскетбола России. «Амур-Аметис-БГПУ» принимал спортсменов кемеровского государственного технического университета. Финальный свисток зафиксировал победу хозяев площадки — 89:87, однако в следующий круг соревнований вышли гости.

Дело в том, что победитель определялся по сумме двух матчей. Неделю назад соперники встречались в Кемерове. Будущие педагоги проиграли — 71:85. В домашнем поединке победить с необходимым счетом им не удалось, хотя в третьей десятиминутке они лидировали с отрывом в 17 очков.

— Нас подвела короткая скамейка, — назвал главную причину поражения по сумме двух игр тренер «Амур-Аметис-БГПУ» Юрий Кретов. — Основные игроки к концу встречи устали, а равноценной замены им нет. Поэтому и не смогли удержать достигнутого очкового преимущества.

Баскетболисты БГПУ завоевали право играть в суперфинале российского студенческого первенства, в очередной раз став сильнейшими на Дальнем Востоке. В прошлом году они показали в чемпионате страны пятый результат, а в 2009-м были удостоены бронзовых медалей. На этот раз поделили пятое-восьмое места.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа