Баскетболисты БГПУ сэкономили деньги и чуть не проиграли слабой команде

Баскетболисты БГПУ сэкономили деньги и чуть не проиграли слабой команде

Они вышли на игру через 1,5 часа после прибытия поезда в Хабаровск
06 апреля 2010, 14:12
648
Спортсмены благовещенского «Амур-Аметис-БГПУ» успешно преодолели полуфинальный барьер и завоевали право выступить в финале чемпионата ассоциации студенческого баскетбола Дальневосточного федерального округа. Борьбу за «золото» они продолжат благодаря 2-м победам над студентами хабаровского Тихоокеанского государственного университета.

1-я встреча этих команд, состоявшаяся в Благовещенске, завершилась разгромным поражением гостей — 109:49. Победили будущие педагоги и в ответном поединке на хабаровской площадке, на этот раз с преимуществом всего в 1 очко — 65:64.

— Чтобы сэкономить на проживании в гостинице и суточных, мы приехали в Хабаровск в день предстоящей игры, — объяснил сверхскромный выигрыш своей команды тренер Юрий Кретов.— Мы вышли из поезда в половине третьего дня, а матч начался в 16:00. С корабля на бал получилось. Очень тяжело ребята играли. И победа в 1-й встрече с разницей в 60 очков, конечно же, сказывалась на их действиях.

В финале Дальневосточного студенческого чемпионата будущие педагоги дважды встретятся с баскетболистами Владивостокского ДВГТУ. 17 апреля соперники померяются мастерством в Благовещенске, через неделю — во Владивостоке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа