Баскетболисты и баскетболистки БГПУ преодолели первый барьер в плей-офф

Баскетболисты и баскетболистки БГПУ преодолели первый барьер в плей-офф

Женская команда уже обеспечила себе дальневосточное «серебро»
21 марта 2011, 12:42
683
Вчера прошли ответные матчи первого этапа плей-офф чемпионата ассоциации студенческого баскетбола Дальнего Востока. По результатам двух игр мужская и женская сборные Благовещенского педагогического университета вышли в следующий круг соревнований.

Они практически обеспечили себе выход в следующую стадию турнира еще неделю назад, одержав уверенные победы в гостях. Баскетболисты БГПУ разгромили в Хабаровске ТОГУ — 84:46, баскетболистки — во Владивостоке ВГУЭС — 87:56.

Ребята без труда выиграли и повторную встречу, на этот раз на своей площадке — 92:40. Они вышли в полуфинал, где 27 марта и 3 апреля встретятся с хабаровским ДВГГУ. Наши девушки, хотя и неожиданно уступили в родных стенах приморским спортсменкам — 75:84, за счет более весомой победы в первом поединке также идут дальше. Благовещенские баскетболистки впервые пробились в финал, обеспечив себе как минимум серебряные медали. Их соперник по финальному матчу — команда ДВГУ. Первая игра состоится 27 марта в Благовещенске, вторая 2 апреля — во Владивостоке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа