Белогорск «очистили» от 121 незаконно установленного гаража

Белогорск «очистили» от 121 незаконно установленного гаража

Часть металлических сооружений дожидается хозяев на муниципальном складе
15 декабря 2010, 17:42
692
В 2010 году в Белогорске освободили более 2 300 квадратных метров незаконно захваченных участков. Городской отдел по земельным отношениям администрации Белогорска подвел итоги борьбы с «владельцами» участков, распложенных в пределах города.

Поиск владельцев гаражей и контейнеров, установленных незаконно, проходил совместно с сотрудниками ОВД. Действия позволили «очистить» более 2,3 тысячи квадратных метров муниципальной земли — это 121 самовольно установленный гараж, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— Наибольшее количество металлических конструкций убрано на земельных участках, предназначенных под строительство, — поясняет специалист отдела по земельным отношениям Белогорска Андрей Гречкин. — Так, от 37 металлических гаражей освобожден земельный участок в районе улицы Ленина, 44. Эта земля предназначена для строительства бизнес-центра. По улице 50 лет Комсомола в районе домов 127 и 125 под строительство быстровозводимого жилья освобожден земельный участок от 40 металлических строений. 21 гараж убрали в районе виадука по улице Северная — земельный участок готовят для строительства транспортной кольцевой развязки.

Стоит заметить, что большинство владельцев строений найти удалось. Они освободили земельные участки самостоятельно и оплатили административные штрафы в общей сумме почти 380 тысяч рублей. Но, отмечают специалисты, есть и «бесхозные» гаражи — 4 металлических сооружения дожидаются хозяев на муниципальном складе. Вернуть арестованное имущество владельцы смогут только после оплаты счета за услугу по транспортировке металлического сооружения и его хранению — это около 4 тысяч рублей.

Кстати, борьба с «захватчиками» земельных участков продолжится и в 2011 году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа