Белогорск отмечает День города

Белогорск отмечает День города

Праздник продлится 3 дня и закончится фейерверком
10 июня 2009, 10:26
959
Сегодня, 10 июня, по микрорайонам города отправится «Белогорский экспресс». Концертная бригада, в составе которой народные творческие коллективы города, даст праздничные концерты на открытых площадках, в больницах, во дворах жилых домов и клубах. В библиотеках откроются книжные выставки, рассказывающие об истории Белогорска, его людях, событиях и легендах.

В следующие 2 дня пройдут конкурс молодых семей, шахматные и шашечные турниры, спортивные соревнования, творческие презентации, а также праздник воздушных шаров.

Особое внимание в этом году уделено семье и семейным традициям. Так, белогорское отделение партии «Единая Россия» готовит спортивный праздник «Здоровая семья — сильная Россия».  Обещает быть красочным и праздничное шествие организаций, предприятий и городских учреждений, общественных и политических организаций, жителей города, семейных династий и  молодых семей. Откроют его барабанщицы Гимназии искусств. Об участии в шествии уже заявили 50 коллективов — около двух тысяч человек.

Празднование 149-летия города на реке Томь завершится развлекательной программой на центральной площади, выступлением мэра и красочным фейерверком.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа