Белогорская прокуратура заинтересовалась «Красным Яром»

Белогорская прокуратура заинтересовалась «Красным Яром»

Руководство загородной базы и не подумало изолировать заболевших детей от здоровых
19 августа 2010, 11:30
585
По факту массового заболевания детей ветряной оспой на загородной базе «Красный Яр» проводится прокурорская проверка.

По предварительным данным, на базе отдыхают 137 детей из социальных приютов города Белогорска, Сапроново Мазановского района и Екатеринославки Октябрьского района, 10 человек из которых, в возрасте от 5 до 12 лет, в период со 2 по 16 августа 2010 года, заболели ветряной оспой.

Вместе с тем, как сообщает областная прокуратура, о групповом заболевании детей стало известно еще 2 августа, однако в учреждении заболевшим детям своевременно не был поставлен диагноз по данному заболеванию.

О вспышке ветрянки руководство базы своевременно не известило местное управление Роспотребнадзора, затянув с информацией на 4 дня. Также не были приняты меры по лечению заболевших детей и изоляции их от здоровых.

Предположительно, инфекция была завезена на базу из социального приюта Государственного учреждения Амурской области «Ивановский социальный приют для детей села Березовка».

— В настоящее время на базе отдыха проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия, заболевшие дети изолированы от здоровых, усилен дезинфекционный режим, за контактными установлено медицинское наблюдение на срок инкубационного периода — 21 день, — рассказал помощник прокурора области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа