Белогорские чиновники продегустировали колбаску

Белогорские чиновники продегустировали колбаску

Эксперты остались довольны ее качеством
14 мая 2010, 15:20
1746 2
Сегодня, 14 мая, в Белогорске эксперты протестировали колбасные изделия. По инициативе отдела по экономической политике в ресторане «Томь» состоялся закрытый смотр качества колбасных изделий, реализуемых в предприятиях розничной торговли Белогорска.

В течение 2-х часов экспертная комиссия пробовала «на вкус и цвет» 13 купленных вчера образцов. Специалисты продегустировали вареную и полукопченую колбасу 7 товаропроизводителей из Благовещенска, Свободного, Владивостока, Саха-Якутии и Белогорска.

Оценка качества проводилась по 5 показателям: вкусу, цвету, запаху, внешнему виду и консистенции. Члены экспертной комиссии отметили, что почти вся колбаса — хорошего качества, вкус соответствует стандартам, но нарекания вызывает повышенное содержание в ней влаги. После проведенного смотра качества производителям колбасных изделий будут направлены информационные письма с замечаниями.

Кстати, в этом году в Белогорске планируют протестировать кондитерские изделия и молочнокислую продукцию, сообщает пресс-служба главы города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа