Белогорские дегустаторы перепробуют весь кефир в магазинах

Белогорские дегустаторы перепробуют весь кефир в магазинах

16 сентября пройдет смотр качества молочнокислой продукции
01 сентября 2009, 16:24
594
16 сентября в Белогорске состоится закрытый смотр качества молочнокислой продукции, реализуемой в предприятиях розничной торговли города. Проходить он будет в банкетном зале одного из ресторанов.

Отдел по экономической политике белогорской администрации закупит в магазинах образцы всех молочнокислых продуктов, которые реализуются в Белогорске. Пока планируется закупить продукцию трех производителей, среди них 2 благовещенских и 1 серышевский.

— Экспертная комиссия и сами производители, которых мы приглашаем на смотр, смогут продегустировать и оценить молоко, кефир и сметану, — рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в отделе по экономической политике администрации Белогорска. — Комиссия будет оценивать соответствие представленных продуктов нормам ГОСТа.

В экспертную комиссию войдут специалисты министерства внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка Амурской области и специалисты органов по сертификации продукции.

А 23 сентября в Белогорске пройдет еще один смотр качества. На этот раз дегустировать будут кондитерскую продукцию — торты и пирожные. На этом смотре будет представлена продукция двух благовещенских и двух белогорских производителей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа