Белогорские дети-сироты встретят новый год в собственных квартирах

Белогорские дети-сироты встретят новый год в собственных квартирах

Сегодня глава города вручил им ключи от нового жилья
31 декабря 2009, 10:20
591
Настоящий новогодний подарок получили из рук главы Белогорска дети оставшиеся без попечения родителей. Сегодня пятеро сирот стали полноправными хозяевами собственных квартир. Ключи новоселам вручил Станислав Мелюков.

— Надеюсь, Вы не будете забывать вовремя платить квартплату, — напомнил юным домовладельцам Станислав Мелюков. — Ну а если доходы не велики, то нужно будет оформить субсидию на оплату коммунальных услуг в Управлении соцзащиты.

Каждая из квартир общей площадью не менее 18 квадратных метров, в них произведен косметический ремонт, сантехника и электрика в исправном состоянии. Есть электроплита и горячее водоснабжение. При отборе квартир специалисты обращали внимание и на наличие мебели.

Всего в этом году Белогорск получил чуть более 5,5 миллионов рублей для приобретения квартир для детей сирот. Для сравнения в 2008 году область выделила Белогорску более 7 миллионов рублей. При этом тогда куплено было только 9 квартир. Благодаря успешно проведенным конкурсным мероприятиям всего в 2009 году городские власти смогли приобрести 11.

Сегодня на очереди на получение жилья в Белогорске стоят 40 детей-сирот. Глава Белогорска отметил, что городские власти постараются в 2010 году обеспечить всех этих ребят новой жилплощадью.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа