Белогорские гаишники на этой неделе дважды стали героями

Белогорские гаишники на этой неделе дважды стали героями

Инспекторы поймали бандита и спасли женщину из горящего дома
17 июня 2011, 16:15
917
На этой неделе в Белогорске инспекторы ГИБДД поймали бандита и спасли женщину из огня, сообщает пресс-служба главы города.

Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Лукоянова, на днях около 4 часов утра инспекторы ДПС белогорского отдела ГИБДД Александр Павловский и Вячеслав Дмитрик патрулировали улицы. Они обратили внимание на автомобиль Toyota Dyna — водитель двигался по дороге без включенного света фар.

Инспекторы стали преследовать микрогрузовик, по громкоговорителю требуя остановиться. Но вместо этого водитель иномарки увеличил скорость, пытаясь оторваться от преследования. На перекрестке улиц Благовещенская и Калининская микрогрузовик притормозил, и из него выскочили два человека. Вячеслав стал догонять одного из них, а Александр попытался обойти с другой стороны. Вскоре водитель был задержан. Как было установлено, мужчина 1986 года рождения находится в федеральном розыске, а автомобиль числится в угоне.

Еще один случай произошел с сотрудниками ДПС вечером в среду, 15 июня. Проезжая мимо, патрульный отряд заметил, что из окон одного из домов валит дым, а крыша горит. Старший лейтенант милиции Роман Кравцов звонил в пожарную службу и скорую помощь, а лейтенант Павел Олешко перепрыгнул через забор и увидел, что к двери бежать бесполезно — она вся в огне. Стоявшие на улице люди сказали, что в доме кто-то есть. Павел Александрович, разбив окно, помог женщине выбраться на улицу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа