Белогорские педагоги взяли в руки биты

Белогорские педагоги взяли в руки биты

Для учителей физкультуры провели мастер-класс по лапте
15 сентября 2010, 15:24
667
В Белогорске развивают национальный вид спорта — игру в лапту. Наибольшей популярностью она пользуется среди учащихся школы № 1.

— В нашей школе дети играют в лапту уже более 15 лет, — рассказала преподаватель физкультуры СОШ №1 Татьяна Коростелева. — Азам игры школьников обучают, начиная с 5 класса. Сначала ребята играют по упрощенным правилам, затем по правилам соревнований. Лапта развивает находчивость, внимательность, быстроту и меткость.

Вовлечь в лапту в этом году решили и остальные школы Белогорска. Начали с обучения преподавателей физкультуры. Сегодня, 15 сентября, педагоги и учащиеся школы №1 провели для них мастер-класс. Закрепили знания игрой между командой 11-классников из военно-патриотического класса СОШ № 1 и командой педагогов.

Напомним, лапта — это русская народная командная игра с мячом и битой. Ее цель — ударом послать мяч, подбрасываемый игроком команды противника, как можно дальше и пробежать поочередно до противоположной стороны и обратно, не дав противнику «осалить» себя пойманным мячом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа