Белогорские школьники решили заработать на комнатных цветах

Белогорские школьники решили заработать на комнатных цветах

На деньги, вырученные с продажи растений, они купят подарки нуждающимся детям
28 января 2010, 10:57
665
Волонтеры из белогорской школы №1 объявили благотворительную акцию в помощь нуждающимся детям. Собрать деньги они планируют с помощью комнатных цветов.

Волонтеры предложили своим одноклассникам посадить и вырастить хотя бы по одному цветку в горшке. Потом эти растения ребята будут продавать учителям и родителям. На вырученные деньги волонтеры купят игрушки, средства гигиены и подарки для нуждающихся детей. Продавать цветы ребята планируют в начале апреля — когда ростки подрастут.

— Подобная акция проводится 3-й год подряд, — рассказала социальный педагог СОШ №1 Татьяна Федотова. — В прошлом году от продажи цветов, выращенных руками школьников, волонтеры выручили порядка 3,5 тысяч рублей. На эти деньги ребята приобрели средства гигиены для детей из детского отделения городской больницы, а также подарки для воспитанников детского дома.

Клуб «Волонтер» работает в Белогорске с января 2007 года. В составе клуба около 40 ребят, в основном это старшеклассники. Волонтеры занимаются организацией благотворительных акций, индивидуальной работой с нуждающимися в помощи детьми.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа