Белогорские ветераны получат на праздник по 1 000 рублей в конверте

Белогорские ветераны получат на праздник по 1 000 рублей в конверте

Материальную помощь окажут 101 ветерану
10 сентября 2009, 17:46
897
Cегодня, 10 сентября, в Белогорске прошло заседание оргкомитета по проведению месячника, посвященного Дню пожилого человека. На нем глава Белогорска утвердил план 50 мероприятий: от обеспечения углем до медицинского патроната и помощи тимуровцев.

Ко Дню пожилого человека белогорские ветераны получат адресную материальную помощь. Администрация города подарит по 1 000 рублей 101 ветерану.

— Это те люди, чей доход ниже прожиточного минимума, и кто еще не получал в этом году адресную помощь, — рассказала специалист управления социальной защиты населения Белогорска Арина Демидова.

Начальник управления здравоохранения Сергей Гайван доложил, что медобследование пожилых людей идет полным ходом. С начала месячника на дому обследовано уже больше 180 пенсионеров.

На стационарное лечение определены уже около 40 человек. Кроме того, 26 сентября в городской больнице пройдет день открытых дверей, а 27 сентября — «День сердца». Пожилые люди смогут пройти лабораторно-клиническое обследование и посетить узких специалистов.

В этом году в Белогорске впервые пройдет общегородской праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Он состоится 30 сентября.

В Благовещенске же план праздничных мероприятий на День пожилого человека пока не определен. Также неизвестно, получат ли ветераны адресную помощь от городской администрации. В пресс-службе мэрии говорят, что эти вопросы будут решены в ближайшие дни.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа