Белогорские власти отремонтируют квартиры ветеранов

Белогорские власти отремонтируют квартиры ветеранов

Сейчас чиновники ходят по квартирам и оценивают масштаб работ
18 августа 2009, 16:00
704
В Белогорске планируют отремонтировать квартиры ветеранов Великой Отечественной войны к 65 годовщине Победы. В городе проживает 237 ветеранов, и сейчас сотрудники администрации оценивают объем работ. Власти обещают не отказать никому, выполнив все необходимые работы.

Под эту акцию не попадают только те ветераны, которым по закону «О ветеранах» в 2010 году подарят жилье за счет федеральных средств.

Условия проживания уже проверили в квартирах примерно 100 ветеранов.

— В каждой квартире составляется подробный список того, что предстоит сделать, — рассказывает руководитель пресс-службы главы Белогорска Валерия Фурман. — Это может быть и косметический ремонт, и более серьезный. Поквартирный обход будет идти до 1 октября. Только тогда станет ясно, что и где предстоит сделать, и сколько денег на это потребуется. Пока нет какой-то максимальной суммы.

Сегодня, 18 августа, вопрос о проведении ремонтов обсуждали замглавы по социальной политике Белогорска Галина Бурмистрова, начальник управления соцзащиты Владислав Бережнов и председатель Совета ветеранов Александр Лада. Промежуточная смета будет готова к 10 сентября. Средства на обновление квартир ветеранов будут заложены в городской бюджет 2010 года. Ремонт будет завершен к празднованию 65-й годовщины со Дня Победы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа