Белогорских хлебопеков вытесняют сельские мастера

Белогорских хлебопеков вытесняют сельские мастера

Чиновники посоветовали местным производителям делать более качественную сдобу
26 марта 2010, 16:58
773
Как помочь белогорским хлебопекам? Этот вопрос стал основным на рабочем совещании, которое прошло накануне в администрации Белогорска. Об этом сообщает пресс-служба главы города.

В последнее время объемы производства хлеба в Белогорске снизились, пожаловались местные мастера. На территории города выпечку реализуют иногородние производители. Поэтому белогорским хлебопекам приходится искать клиентов в районе.

Специалисты отдела по экономической политике администрации города довели до сведения хлебопеков, что в Белогорске действует программа поддержки малого бизнеса, по которой местные предприниматели могут воспользоваться кредитом в банке на льготных условиях. Деньги они могут пустить на развитие своего бизнеса.

Кроме того, белогорским хлебопекам в очередной раз рекомендовали усилить контроль над качеством выпускаемого хлеба. Напомним, прошедшее 2 недели назад тестирование выпечки показало неутешительную картину: из 23 представленных образцов 11 не соответствуют ГОСТу —  тесто не промешано, мякиш крошкообразен, запах не свойственен сорту, а сам хлеб либо кислый, либо не соленый.

В свою защиту производители отметили, что торговые сети, реализующие хлеб в Белогорске, не сильно интересуются качеством продаваемой продукции. Для них важна низкая цена и отсрочка оплаты производителю. Кроме того, хлебопеки пожаловались, что стоимость затрачиваемой электроэнергии на производство выпечки составляет более 50-и процентов доли стоимости продукции.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа