Белогорский милиционер застрелил собаку

Кавказская овчарка набросилась на него на улице
16 декабря 2010, 12:04
641 9
Прокурор Белогорска направил в суд уголовное дело в отношении сотрудника милиции. Мужчина обвиняется по статье «умышленное уничтожение чужого имущества» — он убил собаку.

14 марта 2010 года сотрудник ОВД по Белогорску и Белогорскому району направлялся домой. В это время со двора частного дома выбежала кавказская овчарка и набросилась на него. Милиционер пришел домой, взял ружье марки «Иж-58» и через деревянный забор пристрелил агрессивную собаку. Овчарка от полученных ран скончалась.

Сотрудник милиции причинил владелице собаки ущерб на сумму 3 000 рублей, сообщает прокуратура Амурской области. Сотруднику милиции грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей, обязательные работы на срок от 100 до 180 часов, исправительные работы на срок до года, арест на срок до 3-х месяцев или лишение свободы на срок до 2-х лет.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Freeska
Freeska, 16 декабря 2010 в 12:20
когда нападает собака на человека, шок еще не проходит с неделю....
на личном опыте, еще месяц  по ночам с криками просыпалась...
а такую псарню надо привязывать, или ограничивать её хождение только на положенной ей территории....
0 0
Маруся
Маруся, 16 декабря 2010 в 12:47
То есть, по логике прокурора, было бы лучше, если бы собака загрызла человека? Или он бешенством бы заболел? Чего-то я в этой жизни явно не понимаю... Хозяйку надо штрафовать за то, что такой монстр имеет свободный выход за пределы двора. Ведь вместо взрослого в этот момент там мог проходить ребёнок. И не известно, каковы были бы последсвия встречи малыша с огромной агрессивной собакой...
Охотничья собака, отпущенная хозяевами в свободную прогулку по городу, однажды до смерти забила мою болонку. Если бы у меня было ружьё, я поступила бы тогда точно так же, как этот милиционер.
0 0
ups
ups, 16 декабря 2010 в 13:32
Вот Вам и еще очередной продажный прокурор

Т.е. цена  взбесившейся зверя, без привязи: 3 000 рублей, милиционеру штраф до 40 тысяч рублей, обязательные работы на срок от 100 до 180 часов, исправительные работы на срок до года, арест на срок до 3-х месяцев или лишение свободы на срок до 2-х лет.

Вот она, справедливость "по прокурорски"
0 0
Valentinka
Valentinka, 16 декабря 2010 в 16:38
Кармическое возмездие: прокурора и судью бродячие собаки растащат на клочки.
0 0
ups
ups, 16 декабря 2010 в 16:46
Ок, Ок и еще раз согласен
0 0
Час-пик
Час-пик, 16 декабря 2010 в 20:13
самосуд тоже незачем было устраивать,тем более милиционер!
0 0
ups
ups, 17 декабря 2010 в 10:21
самосуд, это немного другое, а присечь действия или нападени животного не имеющего намордника, поводка и хозяина, это извините самооборона
0 0
Анастасия
Анастасия, 17 декабря 2010 в 12:01
Собаку конечно жалко, но если стоял выбор, то конечно стрелять. А заодно и хозяина этой псины, чтобы за животным смотрел. Это же не животные такие, а люди не доглядывают зачастую
0 0
тигреныш
тигреныш, 17 декабря 2010 в 16:53
Интересно, кто владелица собаки? У нас ведь не больно то душой болеет прокуратура за чужое имущество. Если так круто взялась за это дело, значит, за этим стоит весьма значительная фигура.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
7 июля в 15.00 в зале Городского дома культуры состоится бал «Мечей и кубков», где соединятся танцы двух эпох: модерна и позднего Средневековья. А диктовать танцевальную эпоху будет Колесо Фортуны, воплощенное в картах Таро!
Модерн расстается со стариной, но прошлое не уходит без боя. Именно «бой» между новизной и стариной станет основой бала «Мечей и Кубков» . В бой ринутся две масти – Мечи и Кубки. Вальсы, фокстроты, польки, кадрили – как ляжет масть? Узнаем 7 июля в 15.00.
Все нюансы танцевальной колоды можно освоить в Городском доме культуры на танцевальных мастер-классах клуба «Велетта», которые проводятся по понедельникам и пятницам с 18:50.
Заявки и подробности на https://vk.com/velettablg , а также по адресу ул.Ленина, 144 (территория горпарка), тел.46-26-54, цена билета 200 рублей.  
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.