Белогорску дадут первые 58 миллионов на музыкальную школу

Белогорску дадут первые 58 миллионов на музыкальную школу

Дворец музыки появится в городе к концу следующего года
18 декабря 2009, 13:39
572
В 2010 году Белогорск получит на строительство музыкальной школы федеральные и областные средства. Из российской казны городу выделят 34 миллиона рублей, еще 24 добавит область. Таков результат усилий губернатора области, который посетил старую школу в сентябре этого года. Сам город вложит в строительство 10 миллионов рублей – деньги, которые город получил от продажи земельного участка и здания старой музыкальной школы.

В итоге на пока на возведение нового здания Белогорск сумел собрать 68 миллионов рублей, однако сметная стоимость проекта почти в два раза выше – более 122 миллионов рублей.

Строителям на возведение дворца музыки «дают» два года. Хотя они уверяют, что коробка новой музыкальной школы будет возведена к лету следующего года, а сама школа при условии достаточного финансирования может быть сдана к концу 2010 года.

Напомним, что новая музыкальная школа, в которой планируется разместить два концертных зала, расположится по улице Ленина в районе парка имени Дзержинского. Дворец музыки рассчитан на 250 учащихся.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа