Белогорцы перестреляли всех в Зее

Белогорцы перестреляли всех в Зее

Благовещенские стрелки из силовых структур не смогли пробиться в призовую тройку
14 апреля 2010, 18:05
568 1
На 14-й областной комплексной спартакиаде городов разыгран очередной комплект медалей: в Зее прошли соревнования по пулевой стрельбе. Пальбу по мишеням вели 24 стрелка из 8 команд. Самыми меткими оказались спортсмены из Белогорска, которые впервые завоевали спартакиадное «золото».

Они всего на 2 очка опередили прошлогодних победителей — хозяев тира. Тройку призеров замкнула свободненская команда. Только 4-й результат показала сборная Благовещенска. В городе, в котором выросла целая плеяда сильных мастеров спорта во главе с бронзовым призером Монреальской олимпиады, многократным чемпионом мира, Европы и Советского Союза Геннадием Лущиковым, пулевой стрельбы нет почти 2 десятилетия. На спартакиадных соревнованиях спортивную честь столицы Приамурья защищают работники силовых структур. Как видим, соперничать в меткости с «чистыми» стрелками им не по силам.

Верхние строчки турнирных таблиц в личном первенстве заняли представители старой гвардии — те, кто набрался мастерства еще в советские времена. Время берет свое: лучший результат, показанный в Зее — 276 очков из 300 возможных — это всего лишь норматив 2 разряда.

— Результаты участников спартакиадных соревнований год от года понемножку растут, — отметил председатель областной федерации пулевой стрельбы Николай Чаушник.— Еще недавно приезжали стрелки, которые не могли попасть в мишень. Положение дел во взрослом стрелковом спорте остается безрадостным. Люди не тренируются — нет денег на патроны. Оружие устарело. Небольшие средства, которыми мы располагаем, идут на  обучение детей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа