Белорусов впечатлили мощности шимановского «Кранспецбурмаша»

Белорусов впечатлили мощности шимановского «Кранспецбурмаша»

Они готовы помочь в организации производства и в обучении специалистов
04 февраля 2010, 11:58
757
Вчера официальная делегация из Республики Беларусь, прибывшая в Приамурье для подписания договора о сотрудничестве, побывала на шимановском заводе «Кранспецбурмаш». В ходе экскурсии по предприятию гостям показали производственные цеха, где предполагается начать сборку белорусских комбайнов.

Представители белорусской делегации отметили, что масштабы и мощности завода позволяют не только собирать комбайны, но и изготавливать навесное сельскохозяйственное оборудование, колесную грузовую технику, а также производиться гарантийное и сервисное обслуживание, производство запчастей. В этих направлениях они предложили продолжить работу.

Кроме того, не исключено, что в Приамурье на базе «Кранспецбурмаша» будет создано совместное предприятие по производству сельскохозяйственной и грузовой техники, которое сможет обеспечить область машинами, а также работать на экспорт в другие регионы России и за рубеж. При этом белорусская сторона готова помочь в организации производства и в обучении специалистов.

Напомним, первая партия белорусской сельхозтехники, по планам, придет в Приамурье уже в феврале. Всего в область из дружественной республики поступит 200 комбайнов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа