Бездомный амурчанин поселился в шкафу

Бездомный амурчанин поселился в шкафу

В Центр социальной помощи ехать он не хочет
23 сентября 2011, 15:43
1064 1
Бездомный мужчина облюбовал шкаф в одном из благовещенских дворов. Местным жителям он не мешает, но и удовольствия не приносит. Неравнодушные подкармливают оставшегося без крыши над головой человека, но как оказать реальную помощь, не знают. Об этом сообщает МУИА «Город».

Жителем шкафа из прессованных опилок 58-летний Алексей стал пару дней назад. До этого он три месяца ютился в сарае, который стоял здесь же, но его снесли. Статус бездомного мужчина получил 20 лет назад — с тех пор, как развелся с очередной женой. Все эти годы так и живет: летом в городе подрабатывает на продаже металла и пустых бутылок, а зимой на даче, которая еще осталась в собственности. В основном, свой скромный заработок Алексей пропивает.

Таких как Алексей по всей области несчетное множество. Однако теперь любой бездомный может изменить свою судьбу. Если, конечно, захочет. Как сообщили в амурском министерстве социальной защиты населения, месяц назад в поселке Ушумун открылся Центр социальной помощи. На данный момент там проходят реабилитацию 37 человек. За полгода пребывания им восстановят документы и помогут устроиться на работу.

— Для направления в учреждение, в первую очередь, необходимо желание этого лица. Далее от него необходимо заявление, — сообщил заместитель начальника отдела организации и социального обслуживания министерства социальной защиты населения Амурской области Владимир Михейченко.

Но такие условия подходят не всем скитающимся. Большинству нравится пусть голодная и холодная — но вольная жизнь. Алексей, например, свой шкаф менять на комфорт Ушумунского центра категорически не хочет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа