Безопасность райчихинских школьников обеспечивают 42 веб-камеры

Безопасность райчихинских школьников обеспечивают 42 веб-камеры

В следующем году системами видеонаблюдения будут охвачены все учебные заведения города
02 декабря 2010, 10:23
769
Глава города Владимир Шумилов проверил работу школьных систем безопасности. В Райчихинске 3 школы из 6 оборудованы системами видеонаблюдения. Все они были установлены в октябре этого года.

— Система видеонаблюдения во всех трех школах кроме внутреннего наблюдения имеет видеокамеры по периметру школ, — говорит начальник управления образования Райчихинска Элина Поцелуева. — С камерами вне помещений, можно не только следить за детьми, также возможно контролировать посторонних лиц, находящихся вблизи от школы, и предупреждать опасные ситуации, прежде чем они станут развиваться.

Установленные системы видеонаблюдения включают в себя камеры, цифровые видеорегистраторы, и функции удаленной возможности просмотра видеотрансляции из коридоров, на пути следования родителей и учеников школы, на территории, прилегающей к учебному заведению. Подобным оборудованием все школы и детские сады Райчихинска будут оборудованы уже в следующем году.

— Мы усилили меры безопасности из-за ЧП, произошедшего на территории пятой школы Благовещенска, когда несколько человек жестоко избили 10-классника, — говорит глава Райчихинска Владимир Шумилов. — Эта мера поможет сделать учебные заведения нашего города безопасными — какими они и должны быть. В 2011 году по муниципальной программе «Безопасность образовательных учреждений» на обеспечение безопасности райчихинских детей будет потрачено 2 миллиона рублей.

Кроме камер видеонаблюдения школы оснащены кнопками тревожной сигнализации. Власти Райчихинска ставят задачу перед муниципальными образовательными учреждениями усилить и пропускной режим.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа