Бильярдный турнир городской спартакиады среди инвалидов снова прошел без колясочников

Бильярдный турнир городской спартакиады среди инвалидов снова прошел без колясочников

Победителя и призеров наградили лишь грамотами и медалями
23 августа 2010, 13:41
616
В минувшее воскресенье в Благовещенске был разыгран очередной комплект медалей в городской спартакиаде среди инвалидов: свою табель о рангах составили бильярдисты. В назначенный день и час кии взяли в руки всего 6 спортсменов — это в 2 раза меньше, чем ожидалось.

Предварительные заявки на участие в бильярдных баталиях подали 4 инвалида-колясочника, однако в воскресенье ни один из них в бильярдном клубе «Пирамида» не появился.

— Мы надеялись, что организаторы турнира найдут в городе помещение на 1-м этаже, — объяснила неучастие своих подопечных в соревнованиях председатель областной общественной организации инвалидов «Преодоление» Марина Гайдай. — В «Пирамиде» сейчас идет ремонт. Добираться до игрового зала, расположенного на 3-м этаже, очень сложно. Наверное, наши спортсмены не были уверены в том, что их туда поднимут, а потом спустят.

Участники спартакиадного турнира показали хороший бильярд. Успех сопутствовал Евгению Аверину, который выиграл все поединки. Занявший 2-е место Максим Саенко проиграл только чемпиону. Бронзовая награда вручена самому старшему участнику первенства — 70-летнему Олегу Шифмановичу.

Резануло глаз награждение сильнейших бильярдистов. Денег не нашлось даже на скромный приз для победителя.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа