Благовещенец добрался до Гуйлиня на велосипеде

Благовещенец добрался до Гуйлиня на велосипеде

Михаил Кобзарь с товарищами почти месяц колесят по Китаю
07 марта 2011, 12:35
886 3
После долгого молчания на связь с ИА «Порт Амур» вышел благовещенец, член клуба «Амурбайк» Михаил Кобзарь. В компании с тремя велосипедистами он совершает пробег по юго-западному Китаю и уже преодолел более 600 километров.

Организатором велопробега выступила Наталья из Кодинска. Также в компании ее земляк Степан, хабаровский спасатель Андрей и наш земляк. Участники «великого китайского велопробега» встретились 19 февраля в Пекине, куда Михаил прилетел из Владивостока. Затем последовал авиаперелет в Гуйян, откуда и началось велопутешествие.

— Вчетвером мы проехали 600 километров от Гуйяна до Гуйлиня — известного туристического города на юге КНР, — сообщил Михаил Кобзарь. — По пути видели рисовые террасы и много чего еще интересного. Сначала погода была хорошая, но с первого марта стало очень сыро и начались дожди.  Сейчас все мы остановились в Гуйлине отдохнуть пару дней от дороги и переждать дождь.

По словам велопутешественников, местное население относится к ним очень хорошо, а полицейских россияне называют «лучшими друзьями». С «аборигенами» спортсмены пытаются общаться на китайском языке, а в больших городах используют знания английского.

По дороге российские велосипедисты жили как в недешевых отелях, так и в домах местных жителей, питаясь той же пищей, что и рядовые китайцы. В ближайших планах путешественников — продолжить свою поездку, конечной точкой которой является популярный в Китае курортный город Бэйхай, расположенный на берегу моря к северо-западу от модного у российских туристов острова Хайнань.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа