Благовещенец хотел порадовать друга на Новый год наркотическими «конфетами»

Благовещенец хотел порадовать друга на Новый год наркотическими «конфетами»

Пронести в колонию карамельки ему не удалось
10 февраля 2011, 11:30
708
Сюрприз под Новый год своему знакомому, отбывающему наказание в исправительной колонии Благовещенска, решил сделать 20-летний житель областного центра. Парень хотел передать другу наркотические конфеты.

Молодой человек подошел к делу со всей ответственностью. Собрал «макушки» конопли, изготовил из них гашишное масло массой более 4,5 граммов. «Растабаченный» наркотик он разделил на 9 частей, каждую из которых завернул в пленку, а потом в обертки от карамелек. Чудодейственные конфеты парень смешал с обычной карамелью. Ее для друга он купил несколько килограммов.

Но посылка до получателя так и не дошла. При осмотре передачи сотрудники исправительной колонии обнаружили конфетки с сюрпризом. Стражам порядка попавшийся с поличным молодой человек объяснил, что просто хотел сделать другу подарок на Новый год.

Как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, за незаконное производство наркотического средства в крупном размере и попытку сбыта Андрей С. получил 3 года колонии строгого режима.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа