Благовещенец попытался стащить навороченный утюг

Благовещенец попытался стащить навороченный утюг

Похитителя задержали консультанты магазина бытовой техники
13 апреля 2011, 15:22
752
Помощь сотрудников вневедомственной охраны потребовалась накануне днем сотрудникам магазина бытовой техники «Парад электроники» по Красноармейской, 92. Тревожную кнопку здесь нажали в 16:09. Как выяснилось, один из покупателей попытался пронести мимо кассы утюг стоимостью более пяти тысяч рублей. Парня с украденной техникой задержали сами работники торговой точки.

— В зале практически не было посетителей. Мужчина с интересом рассматривал технику. «Застрял» возле утюгов. Потом взял одну из моделей по 5190 рублей, засунул коробку в пакет и пошел к выходу. Когда его заметила продавец, он бросился бежать. Мы, естественно, — за ним. На улице его схватили, — вспоминает вчерашнее происшествие консультант магазина бытовой техники Данил.

Работники торговой точки караулили парня до приезда милиции. По подозрению в совершении кражи «покупателя» задержали. Коробку с утюгом в присутствии понятых у него изъяли. Кстати, ранее благовещенец уже привлекался к ответственности за кражу.

Как сообщила старший инспектор управления вневедомственной охраны при УВД по Амурской области Людмила Девяткина, в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 158 УК РФ. За совершение кражи парень может поплатиться двумя годами свободы, либо штрафом до 80 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа