Благовещенка приняла участие во Всероссийской школе молодых лидеров

Анна Разанцвей представила в минрегионразвития РФ собственный проект
17 сентября 2010, 18:10
870
30 молодых людей из 14 городов России посетили столицу и прошли обучение во Всероссийской школе молодых лидеров российских немцев, организованной в Москве при поддержке минрегионразвития РФ. Среди приглашенных была Анна Разанцвей из Благовещенска, сообщает пресс-служба амурского правительства.

В течение 8 дней активисты и лидеры молодежных общественных организаций, молодые сотрудники органов государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления принимали участие в тренингах и образовательных программах, в работе круглых столов, встречались с известными представителями российских немцев и проходили многоэтапную психодиагностику.

Так, в минрегионе был проведен круглый стол по теме: «Основные задачи государственной национальной политики и роль молодежных лидеров в укреплении общероссийской гражданской идентичности». В Российско-Немецком доме прошло обсуждение на тему «Актуальные вопросы самоорганизации российских немцев». Сотрудники «Немецкого молодежного объединения» рассказали участникам съезда об истории, миссии и целях общественных организаций российских немцев в РФ.

В программу тренингов входили также занятия по взаимодействию со СМИ и фандрайзингу, которые проводили преподаватели высшей школы экономики и Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Также прошли неформальные встречи с режиссером Альфредом Вебером, создателем документальных фильмов об истории и культуре российских немцев и театральным деятелем, и создателем экспериментального театра «Театр.doc» Георгом Жено.

По завершении школы каждый из участников получил возможность передать в министерство регионального развития личные портфолио и оформленную идею собственного проекта.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа