1000x90 portamur

Благовещенка, «спасая» сына от тюрьмы, лишилась 200 тысяч рублей

Деньги она перевела на 16 разных счетов
04 августа 2011, 12:51
690 15
Накануне 200 тысяч рублей лишилась жительница областного центра Приамурья, пытаясь вытащить сына из беды. Как выяснилось, женщина попалась на удочку телефонных мошенников.

Сценарий преступления не отличался разнообразием. Жулики позвонили благовещенке на стационарный телефон. От имени сына (как показалось женщине, голос в трубке был сильно похож), злоумышленник принялся сбивчиво рассказывать ставшую уже стандартной в оперативных сводках историю о том, как попал в ДТП и сбил на смерть девушку.

Чуть позже в игру вступил псевдоподполковник полиции, который по телефону объяснил, что может помочь горе-водителю избежать уголовной ответственности. Цена вопроса — 200 тысяч рублей. Деньги женщина должна была передать «спасителям» в течение часа.

Мошенник запретил переживающей за судьбу сына женщине класть телефонную трубку. В течение всего времени она должна была оставаться «на связи» и четко следовать его инструкциям. «Сопроводив» ее к платежному терминалу, мужчина продиктовал 16 различных счетов. Наличность женщина переводила мелкими партиями. После удачного исхода «спасительной» операции, она поблагодарила «полицейского» за помощь.

Немного успокоившись, решила-таки позвонить сыну и поинтересоваться положением дел. Молодой человек поведал, что ни в какое ДТП он не попадал и посоветовал обратиться за помощью в правоохранительные органы. Жертва телефонных мошенников написала заявление в полицию.

— Положительный опыт в раскрытии подобных эпизодов есть. Тем не менее, найти мошенников достаточно сложно. Поэтому мы просим граждан повысить бдительность. Оказавшись в такой истории, нужно попытаться связаться с родственником или знакомым, от имени которого звонят мошенники и выяснить, действительно ли у них что-то случилось и нужна ли им помощь, — подытожил сотрудник пресс-службы УМВД России по Амурской области Денис Феоктистов.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

kiss
kiss, 04 августа 2011 в 13:18
даже не жалко,потому как,неизчеслимое количество раз предупреждали о таких случаях
0 0
SuperMonro
SuperMonro, 04 августа 2011 в 13:22
Тоже удивляет, неужели есть люди, которые еще не знают? Хотя оказывается, что есть(
0 0
Frangipani
Frangipani, 04 августа 2011 в 13:34
уж сколько раз твердили миру...
0 0
Pablo
Pablo, 04 августа 2011 в 13:37
Абсолютно никакого сожаления к таким неумным.
0 0
матрёшка
матрёшка, 04 августа 2011 в 13:42
голос реально похож, маме как-то раз звонили от имени моего брата, я как раз трубку брала.
0 0
SuperMonro
SuperMonro, 04 августа 2011 в 13:44
матрёшка, и каким образом они могут такое устраивать? Неужели такая мощная корпорация мошенников?
0 0
Трувор
Трувор, 04 августа 2011 в 13:56
Цитата
Павел Гранкин пишет:
Абсолютно никакого сожаления к таким неумным.
Доверчивость нашего пипла не имеет границ!!! Плюсую слова афтара) :oops:
0 0
Alisa-3
Alisa-3, 04 августа 2011 в 14:04
Вот так просто 200 тыс.лежат... надо же...
0 0
Arbitr
Arbitr, 04 августа 2011 в 14:05
Неумных не жалко
0 0
матрёшка
матрёшка, 04 августа 2011 в 14:10
Цитата
SuperMonro пишет:

матрёшка, и каким образом они могут такое устраивать? Неужели такая мощная корпорация мошенников?
я не знаю :oops: но голос был страшно похож на голос брата. я сразу передала трубку маме, не вникая в суть, мама напугала этих мошенников, и они быстренько отключились.
но я была уверена, что это мой брат.
0 0
Андрей
Андрей, 04 августа 2011 в 14:14
матрёшка, а слова мамы можно? Чтобы заготовочка лежала в голове готовая ;)
0 0
kiss
kiss, 04 августа 2011 в 15:14
Цитата
Андрей Воробьев пишет:

матрёшка, а слова мамы можно? Чтобы заготовочка лежала в голове готовая ;)

есть подозрение,что это наш великий и могучий русский язык.. :)
0 0
kiss
kiss, 04 августа 2011 в 15:16
Сценарий преступления не отличался разнообразием.

а зачем,если лохов и так хватает,мозги напрягать...
0 0
Frangipani
Frangipani, 04 августа 2011 в 15:45
Цитата
kiss пишет:
а зачем,если лохов и так хватает,мозги напрягать...

да, да. девять поймут, что это развод, десятый заплатит
0 0
Frangipani
Frangipani, 04 августа 2011 в 16:26
моей маме среди ночи смс пришло, типа ее банковская карта "временно приостОновлена"
0 0
kiss
kiss, 04 августа 2011 в 16:56
,и отправте СМС на такой-то номер , мне тоже приходило такое.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.