Благовещенки обнажат грудь у фонтана

Благовещенки обнажат грудь у фонтана

С 1 по 7 сентября в городе пройдет неделя грудного вскармливания
25 августа 2010, 12:37
1989 12
В рамках недели грудного вскармливания 4 сентября в 10 часов возле фонтана в городском парке состоится акция флеш-моба. Все желающие кормящие мамы могут прийти и присоединиться к единовременному кормлению своих детей. Подобные мероприятия очень популярны по всей России, в Благовещенске такое пройдет впервые.

Организаторы акции уверены, что в нашем городе уделяют мало внимания проблемам грудного вскармливания. Благовещенские мамы часто обращаются к педиатрам, но у тех много работы, и проконсультировать всех они не успевают. Для помощи женщинам и решили провести эту неделю.

— Акция проводится для того, чтобы обратить внимание на данную проблему. Неделя проходит под лозунгом «10 шагов доброжелательности к ребенку», — сказала консультант Ассоциации по естественному вскармливанию Мария Захарова. — Такие мероприятия проводятся публично, в общественных местах. Ведь часто, когда мамы кормят грудью своих детей на улице, люди смотрят на них косо. А мы хотим доказать, что кормить грудью — это нормально и естественно.

В рамках этой недели также состоится первый амурский медицинский фестиваль «Добрый знак». Для благовещенских мам будут проведены консультации по грудному вскармливанию. 5 сентября в 16 часов в холле ОКЦ будут раздавать буклеты и проводить беседы по данной проблеме и вопросам здорового образа жизни.

Организаторы акции хотят повторить мероприятие в следующем году, сделав его более масштабным.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа