Благовещенск готовится к всероссийской переписи населения

Благовещенск готовится к всероссийской переписи населения

Кадры будут искать в вузах и на бирже труда
26 января 2010, 17:18
612
Сегодня в благовещенской мэрии состоялось заседание комиссии по организации проведения переписи на территории областного центра. На сегодняшний сформирован список домов на территории городского округа. Обследовано более 15 тысяч жилых и нежилых строений.

Всего «переписать» специалистам придется чуть более 2 333 тысяч благовещенцев. Подготовительная работа в разгаре: муниципальным властям предстоит выделить помещения, оборудованные связью, для 132 переписных участков.

— Для проведения переписи в Благовещенске потребуется привлечь 932 временных работников, — рассказала на совещании начальник благовещенского отдела сбора и обработки статистической информации по городу Благовещенску и Благовещенскому району Любовь Мещанинова.

Кадровый вопрос будет решаться в основном за счет студентов последних курсов АмГУ, БГПУ, привлекаться будут горожане, стоящие на учете в центре занятости. Особая ставка делается на уже опытных переписчиков, которые работали во время прошлой переписи.

— Наша задача — показать значение мероприятия для населения, объяснить его важность, — отметила необходимость разъяснительной работы первый заместитель мэра города Валентина Калита.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа