Благовещенск отметит 70-летие окончания Второй мировой войны

Благовещенск отметит 70-летие окончания Второй мировой войны

Мероприятия пройдут в разных районах города
02 сентября 2015, 09:03
1578
Благовещенск, 2 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске состоится ряд мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия окончания Второй мировой войны.

В 10:00 на площади Победы состоится праздничный митинг.

С 10:00 до 11:00 по адресу ул. Краснофлотская — пер. Св. Иннокентия пройдет выставка «Портрет Победы».

На набережной реки Амур запланирована акция «Цветы на воде». Начало в 10:30

В ОКЦ состоится открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России», приуроченной к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Молебен в честь открытия проекта состоится в 12:00. Выставка будет работать в холле Общественно-культурного центра до 7 сентября. 

На площади имени В.И. Ленина в 17:00 начнется праздничная программа «Наша Победа!» с участием концертного оркестра города Благовещенска и группы «СССР» из города Минска.

На набережной реки Амур, в районе площади имени В.И. Ленина, в 18:00 начнется военно-историческая реконструкция эпизода боевых действий советских войск по освобождению северо-востока Китая в 1945 году. После этого на площади продолжится праздничный концерт.

В 20:00 на площади Победы пройдет традиционная акция «Свеча памяти».

В течение дня по городу будет курсировать «Победный троллейбус».

3 сентября в честь 70-летия Победы во Второй мировой войне в небе над Амуром прогремят тысячи залпов уникального салюта. Первыми в небо в 21:00 взмоют залпы с китайской стороны (район гостиницы «Международная») — салют продлится 14 минут. Параллельно начнется российский фейерверк — его будут запускать с набережной в районе пересечения улиц Артиллерийской — Краснофлотской. Он будет длиться еще 7 минут. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа