Благовещенск встретит международный слет молодежи «Мир, где нет чужих»

Благовещенск встретит международный слет молодежи «Мир, где нет чужих»

На молодежную «тусовку» соберутся  300 человек разных национальностей
18 мая 2011, 10:26
1649 3
20 мая в Благовещенск съедутся участники второго международного слета молодежи «Мир, где нет чужих». Ребята приедут из городов и районов Амурской области, городов Дальнего Востока и Китая. Всего 300 человек. Среди них русские, армяне, якуты, эвенки, азербайджанцы, палестинцы, евреи, буряты, китайцы  и многие другие.

Открытие слета пройдет в китайском Хэйхэ.  В гостях у соседей ребята будут давать концерты, мастер-классы и ходить по экскурсиям. Утром в воскресенье, 22 мая, активисты вернутся в Россию, а в 17:00 на площади ОКЦ они устроят «Ярмарку народов». Во время народных гуляний участники слета будут угощать прохожих шашлыками и китайскими пельменями, а также рассказывать, как эти блюда готовить правильно. Кроме того, на «ярмарке народов» все желающие смогут научиться народным танцам — армяне, китайцы и азербайджанцы будут давать мастер-классы.

В понедельник участники слета обсудят, как укрепить международные отношения и толерантность в молодежной среде на конференции. В этот же день, в 17:00 в большом зале ОКЦ пройдет заключительный гала-концерт «Молодежь, энергия, весна!». Два часа молодежь будет показывать национальный колорит через песни и танцы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа