Благовещенская санитарка украла и выбросила сотовый телефон пациентки в помойку

Благовещенская санитарка украла и выбросила сотовый телефон пациентки в помойку

Женщина испугалась своего поступка
28 января 2011, 11:20
835
Санитарка благовещенской горбольницы едва не угодила за решетку. Женщина украла у одной из пациенток сотовый телефон. Но пока шло следствие стороны пошли на мировую, суд уголовное дело прекратил.

На преступление сотрудница лечебного учреждения пошла 17 октября 2010 года. Санитарка проводила уборку в палате. Поправляя подушку, она нашла под ней сотовый телефон марки «Fly». Хозяйки телефона в палате не было, а ее соседка за действиями санитарки не наблюдала. Положив сотовый в карман униформы, женщина вышла из палаты. Позже украденный сотовый она переложила к себе в сумку. Но, видимо муки совести и страх быть пойманной были столь сильными, что санитарка решили избавиться от телефона. Она выбросила аппарат в один из мусорных контейнеров, расположенных на заднем дворе больницы.

— Потерпевшей был причинен ущерб на сумму 6 тысяч рублей. В период расследования уголовного дела сотрудница больницы возместила причиненный вред, примирившись с потерпевшей. Суд прекратил уголовное дело по ходатайству потерпевшей, — подытожил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа