Благовещенская теннисистка дебютировала в Премьер-лиге российского чемпионата

Благовещенская теннисистка дебютировала в Премьер-лиге российского чемпионата

Она отстаивает спортивную честь известного московского вуза
11 ноября 2010, 14:54
610
Во Владимире взял старт клубный чемпионат России по настольному теннису среди женских команд Премьер-лиги. Впервые в истории амурского пинг-понга в нем принимает участие наша теннисистка — 18-летняя благовещенская спортсменка Татьяна Ивахина.

Наша землячка выступает за старейший спортивный вуз страны — Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (бывший ГЦОЛИФК). Команда, в которую пригласили 2-го призера юниорского первенства страны 2010 года, в основном состоит из молодых перспективных теннисисток.

В 1-м туре во Владимире Татьяна Ивахина чаще проигрывала, чем выигрывала. Клубный чемпионат страны традиционно собирает весь цвет российского настольного тенниса. Не только молодежного, но и взрослого. К примеру, в нем принимала участие вся олимпийская сборная России, которая приезжала в Благовещенск на учебно-тренировочные сборы перед Олимпиадой в Пекине. За российские клубы играют китайские и корейские спортсменки.

— В соревнованиях такого высокого ранга мы до этого не выступали, — сказал по возвращении из Владимира отец и тренер Татьяны Андрей Ивахин. — Уровень девичьих и молодежных первенств, в которых выступала дочь, на порядок ниже. Очень рад, что ее пригласили играть в клубном чемпионате страны. Пользу от участия в столь серьезных соревнованиях трудно переоценить. Немаловажно, что университет не только взял на себя все расходы по участию Тани в первенстве, но и будет в течение года платить ей приличную зарплату.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа