Благовещенская теннисистка Татьяна Ивахина обзавелась в Турции только опытом

Благовещенская теннисистка Татьяна Ивахина обзавелась в Турции только опытом

С пустыми руками вернулись домой с европейского первенства и остальные россиянки
27 июля 2010, 17:31
801
В Стамбуле завершилось первенство Европы по настольному теннису среди спортсменок не старше 18 лет. В составе сборной России в нем принимала участие Татьяна Ивахина из Благовещенска. Ни она, ни ее подруги по команде лавров на этих соревнованиях не снискали.

Лучше всего наши девушки выступили в командном первенстве — 5-е место. Путевки на «мир», в который попадали 4 европейские сборные, их лишили теннисистки Венгрии, обыгравшие россиянок в четвертьфинале со счетом 3:1. Всего в командном турнире участвовали спортсменки 32 стран.

В личном первенстве конкуренция была ровно в 4 раза сильнее: на 3 медали претендовали 128 девушек. Соревнования проходили по самой жесткой системе — олимпийской: выбываешь из дальнейшей борьбы после 1-го поражения. Татьяна Ивахина прошла представительниц Швеции и Испании, однако в 3-м круге споткнулась на француженке. В итоге поделила 17-32 места. На этой же стадии состязаний проиграли еще 2 наших теннисистки. Выше всех из россиянок поднялась победительница первенства страны москвичка Яна Носкова — 5-8 места.

— Я все-таки надеялся, что Таня войдет в число 16 сильнейших теннисисток Европы, — сказал корреспонденту «Порт Амура» ее отец Андрей Ивахин. — Ей не хватает еще опыта участия в международных соревнованиях. Она стала играть в них всего полтора года назад, да и то очень мало.

Татьяна Ивахина вернется в Благовещенск только в середине августа. После 10-дневных учебно-тренировочных сборов в Москве она отправится в Санкт-Петербург на финальный турнир летней спартакиады молодежи России.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа