1000x90 portamur

Благовещенские автолюбители жалуются на узкие улицы

В областном центре все чаще приходится стоять в пробках
09 ноября 2010, 17:03
1139 13
Благовещенские автолюбители жалуются на пробки. 8:00, 12:00 и 18:00 — часы пик в городе. На улице Калинина, перекрёстках Ленина-Шевченко, Горького-Театральная транспорт простаивает по 15 минут и более. Это, конечно, не столичные многочасовые пробки, но для города, в котором зарегистрировано почти 78 тысяч машин и населением в 220 тысяч человек явление непривычное.

Проблемная, по мнению тех, кто за рулём, в любое время суток улица Калинина. Прокатиться с ветерком также редко удаётся по улицам Мухина и Театральная. Причины, по мнению автомобилистов, просты — плохие дороги, регулярные перекопы коммунальщиков и узкие улицы. Например, мало места для маневров на Зейской. А машин в городе, наоборот, много. И с каждым годом становится еще больше.

— Утром по 50 лет октября до Ленина вообще не доехать. Самые проблемные часы - с 7:30 до 9:00 и вечером с 17:00 до 18:00, — делится своими наблюдениями водитель Амиран Шалагин.

Кстати, московские водители ежедневно проводят в пробках до 45 минут. В столице даже придумали анекдот в тему: «Что делать, если вы попали в пробку? Бросьте свою машину и купите ту, которая стоит ближе к светофору».

Над решением проблемы в Москве даже иностранцы ломают головы и предлагают свои сложные расчеты и методики. Благовещенску в этом плане все же попроще: пока в нашем городе только 220 тысяч жителей и всего 78 тысяч машин. Так что у городских и дорожных служб еще есть время.

Между тем, с начала 2010 года в Благовещенске произошло 7 тысяч 474 дорожно-транспортных происшествия. В трехсот девяноста из них пострадали люди. 22 погибли. Более пятисот человек ранены.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Ольга
Ольга, 09 ноября 2010 в 18:10
Сейчас в Москве новый мэр активно изучает опыт Японии. Машин там больше, а пробок нет. Основной причиной пробок считаются незаконные парковки. Если с Зейской убрать все машины на квартале Шимановского-Трудовая, никаких пробок не будет. На остановках, просто поперек улицы ставят люди машины, потому что им ТАК удобнее и ничего им за это не будет. Пока троллейбус извините "корячится" объезжая стоящее посреди улицы такси - вырастает пробка.
Беда в том, что парковок нет в принципе в городе, стоянок мало. Не улицы надо расширять, уничтожая дороги, деревья, тротуары, а организовывать стоянки для транспорта. ИМХО.
0 0
ups
ups, 10 ноября 2010 в 00:00
Согласен полностью,
добавлю, убрать придурошные ограничения в 40 км, что за чушь несусветная, во всех городах ДВ, 40 км, это, только там где свехоживленные участки дороги, где идет активное движение транспорта и пешиходов, заметьте УЧАСТКИ, а не целые улицы.
0 0
Turner
Turner, 10 ноября 2010 в 00:16
Я представляю, что начнётся, если на Калинина убрать ограничение 40. Особенно где-нибудь в районе забурхановской... А вот по Ленина - я за.
0 0
ups
ups, 10 ноября 2010 в 00:24
А чего случится страшного, например в Хабаровске, плотность в разы сильнее и все нормально, меньше спать за рулем надо и дорогу переходить не отворачиваясь в сторону и в положенном месте и все будет, как у Русского радио - ХОРОШО
0 0
Ирина
Ирина, 10 ноября 2010 в 01:05
45 минут в московской пробке -считай что тебе крупно повезло, особенно если это центр города и нет аварии. Но при этом не стот забывать, что средняя скорость передвижения по столице 80 км.ч и выше. У нас же, 40 км.ч и не выше. И правда, откуда беруться пробки?...
Конечно увеличение скоростного режима врядли решит всю проблему в целом. Абсолютно согласна в необходимости ужесточения наказания за незаконную парковку. В особенности на ул. Мухина и Зейская. Так же над отдать должное нашим "коммунальщикам" которые "лишают" нас улиц, вынуждя передвигатся по городу как по лабиринту в котром "тупик" может быть где угодно.
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 10 ноября 2010 в 10:14
Вот-вот, проблема решается просто, если машины всех, незаконно припарковавшихся, будут уезжать на эвакуаторах на арест-площадку... Раз-другой отвезут - в третий раз не поставит...

А на тех оживленных участках, где разрешена стоянка - поставить запрещающие знаки... А то поставят машины с обеих сторон - для проезда остается узкоколейка...
0 0
ups
ups, 10 ноября 2010 в 12:41
ну, вот, и подошли к решению проблемы:
1. ужесточить контроль и наказание за парковку с нарушениями;
2 где-нибудь поискать и найти "культуру водителей";
3. сильно пнуть "спящего" сити-менеджера, за перерытие дорог на ремонт и без проведение ремонта, но перерытых, в таком количестве
0 0
Che
Che, 10 ноября 2010 в 12:58
вам бы все ужесточить, а если негде припарковаться, то что делать? за 2 квартала топать до места назначения. даешь парковок просторных и побольше!!
0 0
Ольга
Ольга, 10 ноября 2010 в 13:47
что делать? за 2 квартала топать до места назначения

А что делают люди, которые добираются до места назначения общественным транспортом? У нас что остановка у каждого дома?
0 0
Ольга
Ольга, 10 ноября 2010 в 13:48
"что делать? за 2 квартала топать до места назначения"

А что делают люди, которые добираются до места назначения общественным транспортом? У нас что остановка у каждого дома?
0 0
Che
Che, 10 ноября 2010 в 14:10
ну и пусть топают, у общественно транспорта остановки определены, вот и для личного транспорта "остановки" нужно оборудовать нормальные
0 0
Ольга
Ольга, 10 ноября 2010 в 17:32
Сергей Собянин в опубликованном сегодня в Интернете плане по борьбе с пробками предлагает убрать с остановок общественного транспорта - торговые точки
0 0
Андрей
Андрей, 19 января 2011 в 15:10
Вроде даже не Москва, а утром и вечером проехать с трудом можно! Время, чтобы добраться до какого-либо места почти удваивается! Что с этим делать-то?
0 0
Юлия
Юлия, 19 января 2011 в 15:39
Вам тоже дороги не угодили?))
0 0
Андрей
Андрей, 19 января 2011 в 15:45
Да причем тут дороги, машин целая куча! Откуда они все взялись? Вроде все жалуются на маленькую зарплату, а при этом вон, накупили себе машин. Днем-то все нормально, а вот утром и вечером, когда все с работы и на работу - ужас!
Может дорогам стоит добавить полос?
0 0
, 20 января 2011 в 12:35
0 0
Андрей
Андрей, 20 января 2011 в 12:43
Неудобно, когда много тем. Все же просматривать не будешь :)
0 0
Андрей
Андрей, 20 января 2011 в 16:19
А чем мешают торговые точки? Они же просто по соседству.
Надо популяризовать общественный транспорт.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.