Благовещенские бильярдисты вернулись из Хабаровска с серебром

Благовещенские бильярдисты вернулись из Хабаровска с серебром

Чемпионат Дальнего Востока собрал почти сотню спортсменов
26 октября 2010, 15:47
810
Благовещенские спортсмены привезли серебро в командном зачете с чемпионата Дальнего Востока на кубок губернатора Хабаровского края, посвященному 72-ой годовщине со дня образования региона.

Соревнования проходили с 22 по 24 октября. Участие в турнире приняли 96 спортсменов из 8 городов Дальнего Востока. Приамурье и Благовещенск представляли Вадим Травкин, Роберт Гамбарян, Владимир Волошин и Василиса Косова.

В итоге Роберт Гамбарян и Владимир Волошин заняли 9-16 места в личном зачете, проиграв в олимпийской сетке питерскому бильярдисту Вадиму Визельтеру, ставшему в итоге победителем соревнований, и хабаровчанину Антону Уварову, занявшему 3 место.

— В этом году Роберт дважды поднимался на пьедестал почета в дальневосточных соревнованиях, заняв 3 место в турнире на кубок мэра Благовещенска и 3 в турнире на кубок мэра Хабаровска, — рассказала секретарь АООО ФБС Жанна Литвак. — Как говорят спортсмены, уровень игры вырос за последние полгода, поскольку многие стали выезжать на всероссийские соревнования, и к нам на Дальний Восток стали приезжать сильнейшие бильярдисты страны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа