Благовещенские депутаты дали денег здравоохранению и детским садам

Благовещенские депутаты дали денег здравоохранению и детским садам

В городской бюджет внесены изменения
27 мая 2011, 11:21
852
Накануне на заседании городской думы народные избранники перераспределили более 60 бюджетных миллионов. Большая часть дополнительных доходов будет направлена на поддержку городского здравоохранения и реконструкцию зданий детских садов.

— По решению депутатов более 26 миллионов рублей в общей сложности будет дополнительно направлено на финансирование учреждений здравоохранения Благовещенска, — прокомментировал глава города Владимир Кобелев. — Из них 16 миллионов — на покрытие текущих расходов городской клинической больницы, 5 — на погашение кредиторской задолженности этого учреждения, 2,5 — на строящийся хирургический блок, 1 миллион 900 тысяч рублей — на реализацию проекта «Электронная регистратура» и приобретение стоматологического оборудования для поликлиники №1 города Благовещенска, 600 тысяч рублей — на содержание медсестер в дополнительно открытых группах дошкольных учреждений города.

На реконструкцию зданий детских садов по Горького, 172 и Соколовская, 39 депутаты решили направить еще 20 миллионов рублей. 400 тысяч рублей пойдут на благоустройство территорий возле этих же зданий, а также возле уже реконструированного здания детского сада по адресу ул. Б. Хмельницкого, 42/1.

Кроме того, более 10 миллионов рублей выделены на программу «Развитие и модернизация систем коммунальной инфраструктуры города» (из них более 6,5 миллионов направят на строительство мусороперерабатывающего комплекса «БлагЭко», остальные средства пойдут на водо- и теплоснабжение домов в поселке Астрахановка, реконструкцию канализационного коллектора).

«Автоколонне 1275» и организациям, обслуживающим неблагоустроенный жилой фонд и общежития, компенсировали выпадающие доходы по тарифам, выделив на эти цели 8 миллионов рублей.

Почти в 1,5 миллиона рублей обойдется модернизация светофорных объектов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа