Благовещенские депутаты хотят дать более 20 миллионов рублей на ремонт жилья ветеранов

Благовещенские депутаты хотят дать более 20 миллионов рублей на ремонт жилья ветеранов

В этом году в порядок привели уже 149 квартир
11 октября 2011, 18:01
811 2
Белее 23 миллионов рублей на следующий год планируют направить из городского бюджета на ремонт в квартирах пенсионеров министерства обороны РФ, получивших инвалидность при исполнении служебного долга. Такое решение депутаты приняли на заседании комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства.

Как сообщает пресс-служба городской думы, в категорию имеющих право на ремонт квартир за счет средств городского бюджета предлагается также включить вдов и родителей военнослужащих, погибших при исполнении долга.

В течении двух последних лет на ремонт квартир и домов ветеранов Великой Отечественной войны и вдов ветеранов ушло более 20 миллионов рублей. На эти средства в 2010 году удалось отремонтировать 132 квартиры ветеранов, в этом — еще 149.

Списки нуждающихся в ремонте инвалидов боевых действий, а также вдов и родителей военнослужащих, погибших при исполнении долга, уже предоставлены депутатам. Было проведено обследование жилищных условий, и с учетом пожеланий ветеранов были составлены сметы ремонтных работ по каждой из 119 квартир. Необходимую сумму депутаты предлагают включить в расходную часть бюджета на следующий 2012 год.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа