Благовещенские депутаты хотят упростить бюджетный процесс

Благовещенские депутаты хотят упростить бюджетный процесс

И дать налоговую льготу амурским судостроителям
15 октября 2010, 17:33
906
Благовещенские депутаты сегодня на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам решали, принимать ли в будущем городской бюджет в одном чтении, а не в двух, как сейчас. Главный финансовый документ рассматривали бы на 4 дня дольше.

По мнению специалистов, во втором чтении нет необходимости, поскольку доходы и расходы утверждаются в первом чтении и больше не меняются. Пока этот вопрос так и остался открытым. К нему решили вернуться на следующей неделе.

Зато положительно решился другой вопрос, который поднял директор судостроительного завода. Налог с земли, на которой расположено предприятие, идет в городскую казну. Оплачивает его завод с 50%-ной скидкой, при том, что используется не вся территория завода. За 33 гектара в бюджет отчисляется 2,5 миллиона рублей. Для дальнейшего развития директор предприятия попросил льготу в 100%-ном размере.

— Судостроительные предприятия, которые относятся к Минтрансу, вообще на 100% освобождены по закону о земле. Там продумали этот вопрос, — обратился к парламенатриям генеральный директор судостроительного завода Вячеслав Попов. — А вот такие предприятия как наше — бывшего министерства судостроительной промышленности — в эту льготу не попали. Мы хотим воспользоваться возможностью, ослабить финансовый пресс и направить деньги в развитие судостроения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа